Главная
 - 
Частые вопросы

Частые вопросы

Где находится производство?

Завод «ЮгСпецЗащита» находится в Ростове-на-Дону. Однако, это не мешает нам доставлять плитку по всей России и за рубеж!


Мы бесплатно доставим груз до теминала транспортной компании. Доставка по Ростову — бесплатно!

Как стать дилером ЮгСпецЗащита?


Для каждого клиента составляется индивидуальный план в зависимости от его специализации и региона.

В случае успешного выполнения плана Вы получаете цены по колонке «Торговый партнер».


Какое покрытие выбрать?

В линейке покрытий «ЮгСпецЗащита» найдется плитка для решения Ваших задач! Наши менеджеры с радостью помогут Вам в выборе. Необходимо учесть: температуру в помещении, площадь, состояние основания, назначение помещения, а также много других факторов. 

Именно поэтому мы крайне не рекомендуем принимать решение самостоятельно! Обращайтесь в офис удобным Вам способом и наши специалисты будут рады помочь.

Чем отличается резиновая плитка от плитки ПВХ?
В ассортименте компании есть как резиновая плитка, так и модульное покрытие из ПВХ. Оба вида плитки ударопрочные, износостойкие и устойчивы к промышленным нагрузкам и передвижению колесной техники. При этом вид и структура плиток совершенно разные.

Резина - прочный, но при этом упругий материал, пружинит при нажатии. Этим обусловлены высокие амортизационные и антискользящие свойства резиновой плитки. Толщина резинового модуля от 10 до 25 мм. Раньше покрытие изготавливалось только в черном цвете, однако в 2021 году в ассортименте появилась резиновая плитка "Rubber", которую можно изготовить в цвете. Резина, в основном, используется в промышленных, складских помещениях, а также в спортивных учреждениях,  в зоне свободных весов. Также резиновая плитка не боится перепадов температур, поэтому может использоваться на улице.

Плитка ПВХ производится из полимерной композиции на основе поливинилхлорида, с добавлением кальция, пластификаторов, красителей и других компонентов. По твердости поверхности сопоставима с керамической плиткой, если постучать по ней, можно услышать приглушенный стук. Но при этом звук не гулкий и не громкий, как у керамики. Плитка ПВХ имеет антискользящие свойства за счет рисунка фактуры. Выпускается в разнообразных цветах. Предназначена для использования только в помещениях, так как чувствительно к экстремально низким температурам и прямым солнечным лучам. Используется в складских и торговых, спортивных и общественных помещениях.
Многие покупатели приобретают ПВХ-модули для гаража, СТО, а также для автомойки, с проклейкой плитки к основанию.
Возможно ли добавление резины при изготовлении ПВХ плитки?
Иногда клиенты спрашивают нас, не добавляем ли мы резину при изготовлении ПВХ плитки для ее удешевления. Но сделать это невозможно даже технически. Плитка ПВХ производится путем впрыска расплавленного пластиката в пресс-форму и запекании при средней температуре 190 С. Резина при таком нагреве может даже воспламениться. Плитку из резины производят другим способом — методом вулканизации, при котором в пресс-форму закладывается заготовка и формуется при температуре 140-160 С.
Как и из чего производится ПВХ плитка?
Для изготовления покрытий мы используем гранулят ПВХ, который производится также в компании «ЮгСпецЗащита». Гранулы производятся на экструзионной линии из хлорпарафина, смолы, мела, пластификаторов, красителей и других компонентов.

Сама плитка изготавливается на термопласт-автоматах. При изготовлении модуля покрытия гранулы ПВХ расплавляются до пастообразного состояния и впрыскивается в пресс-форму. Стандартная температура плавления ПВХ — 190 С, но в зависимости от жесткости сырья может варьироваться от 150 до 200 С. Температура плавления указывается в сопроводительной документации к сырью.

Расплавленный пластикат растекается по пресс-форме. После впрыска проходит выдержка сырья под давлением 30 BAR. Время выдержки варьируется в зависимости от характеристик сырья от 5 до 50 секунд. Затем плитка находится в пресс-форме еще 40 секунд, за это время она остывает и приобретает окончательную форму. Собственное производство сырья и современное оборудование правил помогает нам выпускать высококачественную продукцию.
Как подготовить бетонную стяжку под нанесение клея?
Для монтажа модульных покрытий поверхность должна быть идеально ровной, чтобы не выделялись стыки. Если есть неровности, их необходимо заделать грунтовкой и самовыравнивающейся смесью. Также важно обеспылить поверхность, чтобы клей хорошо взялся.
Можно ли использовать модульные покрытия Sold для устройства теплых полов?
Плитка ПВХ подходит для кабельного и электрического теплых полов , при которых обогревательные шланги заливаются в стяжку. Плитка при этом должна быть проклеена по всей поверхности. Температура в системе должна быть не выше 30 С. Если нагревательный элемент монтируется непосредственно под покрытием, например инфракрасный теплый пол или нагревательные маты, использование таких систем с модульными полами не рекомендуется.
Как избавиться от запаха резиновых покрытий?
Чтобы запах резиновых напольных покрытий не причинял дискомфорта, к укладке покрытия лучше подготовиться заранее.
Нужно помнить, что каждое новое изделие из резины имеет запах, модульные полы , изготовленные по ТУ, могут источать его до двух недель. Если плитку уложить в слабо проветриваемое помещение, есть вероятность, что покрытие будет выветриваться дольше положенного срока.

Поэтому, если Вы планируете уложить плитку в спортзал или гараж, который не имеет вентиляции либо слабо проветривается, рекомендуется предварительно тщательно проветрить модули. Это можно сделать на любом открытом пространстве, на даче или во дворе. Резиновая плитка устойчива к жаре и холоду, не боится влаги, поэтому ее можно проветривать при любых погодных условиях. На свежем воздухе запах резины достаточно быстро проветривается, поэтому через несколько дней плитку уже можно укладывать, предварительно промыв ее водой с мылом.

Если вы уже уложили покрытие и столкнулись с проблемой запаха резины, избавиться от запаха Вам поможет чередование проветривания с влажной уборкой.

Если для Вас принципиально отсутствие запаха, рекомендуем приобретать модульное ПВХ покрытие серии Sold
Как замешать часть клея?

Мы категорически не рекомендуем замешивать часть клея, поскольку субстанция после открытия упаковки быстро теряет свои свойства.

Что делать, если Вы замешали все ведро клея?
Если оставить замешанный клей в ведре, то из-за химической реакции температура клея будет увеличиваться, и он будет застывать быстрее.

Чтобы не допустить застывания, нужно вылить клей из банки и распределить его по поверхности в форме лужиц или полосок, из которых затем затем распределять клей.
Как и из чего производится ПВХ плитка?
Для изготовления покрытий мы используем гранулы ПВХ, которые производятся также компанией «ЮгСпецЗащита». Гранулы производятся на экструзионной линии из хлорпарафина, смолы, мела, пластификаторов, красителей и других компонентов.

Сама плитка изготавливается на термопласт-автоматах. При изготовлении модуля покрытия гранулы ПВХ расплавляются до пастообразного состояния и впрыскивается в пресс-форму. Стандартная температура плавления ПВХ — 190 С, но, в зависимости от жесткости сырья, может варьироваться от 150 до 200 С. Температура плавления указывается в сопроводительной документации к сырью.

Расплавленный пластикат растекается по пресс-форме. После впрыска проходит выдержка сырья под давлением 30 BAR. Время выдержки варьируется в зависимости от характеристик сырья от 5 до 50 секунд. Затем плитка находится в пресс-форме еще 40 секунд, за это время она остывает и приобретает окончательную форму.

Собственное производство сырья и современное оборудование помогает нам выпускать высококачественную продукцию и сохранять для Вас невысокий уровень цен.
Не нашли ответ? Тогда задайте вопрос
вверх